«Крымэнерго» грозится начать обрезать провайдеров

До сентября операторы кабельного телевидения и интернет-провайдеры, разместившие свои технические коммуникации на опорах воздушных линий электропередачи «ДТЭК Крымэнерго», должны оформить договоры на такое размещение или самостоятельно их демонтировать, сообщила пресс-служба энергокомпании.

«Многие из поставщиков услуг разместили технические коммуникации без согласования с энергоснабжающей компанией ПАО «ДТЭК Крымэнерго», которая является собственником опор. Такие действия приводят к ухудшению качества электроснабжения. «Крымэнерго» предоставляет операторам возможность выполнения технических мероприятий по размещению своих коммуникаций в соответствие с «Правилами устройства электроустановок» (ПУЭ) и заключению договоров на размещение кабелей и проводов на опоры, принадлежащие ПАО «ДТЭК Крымэнерго», – отметили энергетики.

С 1 августа «Крымэнерго» проведет инвентаризацию подвешенных на опорах воздушных линий электропередач, а с сентября будет демонтировать самовольно размещенные и юридически не оформленные провода, по которым не установлены их собственники.