В Крыму интернет-сигнал дойдет до отдаленных сел

В Крыму интернет-сигнал дойдет до отдаленных сел

По словам министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова, в Крыму планируется реализовать полномасштабную программу подключения сел к высокоскоростному доступу сети интернет. Об этом он сообщил сегодня в Симферополе в ходе встречи с Председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым и представителями крымского правительства.

«В России большой популярностью пользуются современные технологии связи, так называемые технологии третьего и четвертого поколения. И мы также сделаем все, чтобы эти технологии как можно быстрее стали доступны всем жителям Республики Крым и Севастополя. Реализуем полномасштабную программу подключения небольших сел к высокоскоростному доступу сети интернет. Это важно не только для жителей, это важно для получения и предоставления госуслуг, в том числе в электронном виде. Это важно и для того, чтобы повысить качество образования в школах, чтобы появились современные телемедицинские услуги, а также новые рабочие места», – пояснил министр.

Он подчеркнул, что развитие технологий связи третьего и четвертого поколения способствует инвестиционной привлекательности.Интернет, также позволит обеспечить доступ населения к интернет магазинам, а сервис http://nadavi.com.ua/ поможет выбрать товар по самой выгодной цене. На этом ресурсе можно сравнить цены, узнать отзывы, задать вопрос.