В Крыму отметили День физкультурника

В Крыму отметили День физкультурника

Сегодня в Симферополе проходят спортивные мероприятия, посвященные 75-летию Дня физкультурника.

На площади возле Ледового дворца «Консоль Спорт» состоялось торжественное открытие праздничных мероприятий, где крымчан с праздником поздравили и.о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, заместитель министра спорта России Юрий Нагорных, министр спорта РК Георгий Шестак, городской голова Виктор Агеев, российские хоккеисты Александр Якушев, Сергей Макаров, Алексей Касатонов.
 
Сергей Аксенов в общении с журналистами сообщил, что в рамках Федеральной целевой программы для развития спорта в Крыму предусмотрено более 20 млрд. рублей до 2020 года, что позволит решить вопросы по многим спортивным объектам, в том числе в сельской местности. «Наша задача – обеспечить, в первую очередь молодежь, возможностью заниматься спортом. Отучить их от вредных привычек. Мы готовы воспитать здоровое поколение, которое принесет пользу Крыму и России», – отметил премьер. Крымчане все более активно интересуются уличными видами спорта, - ligasporta.com.ua скейтбордами, лонгбордами, вейвбордами.
 
Юрий Нагорных добавил, что Крым всегда был силен своими борцами различных единоборств. «Знаю, что развивается женская борьба. Мы рассчитываем, что Крым станет базовым субъектом, и мы будем иметь много отсюда спортсменов в составе сборных РФ», – пояснил замминистра.
 
Он также подчеркнул, что в Крыму есть возможность создать тренировочную базу для российских футбольных клубов.
 
Владимир Константинов напомнил, что крымские дзюдоисты впервые участвовали в составе российской сборной, дзюдаист Александр Авдеев на спартакиаде в Пензе завоевал бронзу.
 
Также в рамках спортивного праздника в Ледовом дворце состоялся хоккейный матч дружбы между сборной командой Крыма и Севастополя и сборной командой СССР.
 
Также в городе в рамках Дня физкультурника проходят физкультурно-спортивные и культурные мероприятия по фитнесу, спортивному ориентированию, перетягиванию каната, шахматам и шашкам, уличному баскетболу, волейболу, а также показательные выступления спортсменов по различным видам спорта.
 

В Крыму отметили День физкультурника