В Крым не пустили партию украинской молочной продукции

В Крым не пустили партию украинской  молочной продукции

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь не пустили на полуостров крупную партию обезличенной молочной продукции.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, груз, задекларированный как «молочная продукция в ассортименте» общим весом 17,835 тонны, направлялся в Крым через МАПП «Джанкой» из Херсона и был предназначен для реализации ООО «Бегемот - 2009».

"При проведении физического контроля государственными инспекторами было установлено наличие в партии продукции молоко «Лактель» с датой выработки 24.01.2015 и отметкой «ультрапастеризованное», которое не заявили в декларации производителя", - отметили в ведомстве.
 
Контрафактный груз намеревались завезти на полуостров без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность для потребления. Ввиду выявленных нарушений норм и правил действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, Управлением ввоз товара был запрещён. Вся партия молочных продуктов возвращена на территорию Украины.