В Крым прибыли 200 детей из Луганска

В Крым прибыли 200 детей из Луганска

По просьбе Председателя Совета министров Луганской народной республики Василия Никитина на имя и. о. Главы Республики – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова было составлено письмо о приеме 600 детей-беженцев, уже прибыли в Крым 200 детей. Об этом сообщила пресс-служба крымского правительства со ссылкой на заместителя Председателя Совета министров РК Сергея Донича.

«Я встречался с Председателем Совета министров ЛНР Василием Никитиным. По его просьбе было составлено письмо на Аксенова Сергея Валерьевича, чтобы принять 600 детей. Но не так просто вывезти детей потому, что там идет бомбовый обстрел и так далее. Власти Украины циничны, антинародны, не дают людям выбора. Они перекрывают пункты пропуска на границе. При такой ситуации, я думаю, будет полная блокада жителей Луганской и Донецкой областей. Так называемым киевским властям нужна выжженная земля, ведь в Луганской области самое большое месторождение сланцевого газа, поэтому этих фашистов не интересует человеческий фактор», – отметил Сергей Донич на совещании в правительстве Крыма.

Вчера ночью в Крым прибыла первая партия из 200 детей. Они расселены в пансионате «Звездный» в Судаке.

Он добавил, что многие беженцы прибывают в Крым неконтролируемо, «и мы не знаем, какие у таких людей мысли, настроения. Мы не хотим, чтобы у нас за спиной сформировалась 5-я колонна из «Правого сектора».

Напомним, в Крыму имеются резервные места на 1,5 тыс. беженцев.