В Крым прибыли пожарные из Татарстана

В Крым прибыли пожарные из Татарстана

В Крым прибыла колонна из двух пожарных машин и семи человек личного состава противопожарной службы МЧС Татарстана. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

В летний период спасатели будут обеспечивать пожарную безопасность в детском оздоровительном лагере им. Казакевича, который расположен в Бахчисарайском районе. Содействие в обеспечении пожарной безопасности татарстанскими пожарными оказывается в рамках реализации плана мероприятий по оказанию методической и материальной помощи Бахчисарайскому району на 2014-2015 годы.

Договоренность предусматривает направление в детский оздоровительный лагерь двух единиц пожарной техники, 7 сотрудников для обеспечения пожарной безопасности в летний период. Кроме того, все дети, которые на протяжении 4 смен будут отдыхать в Крыму, приедут из городов и районов Татарстана. Стороны договорились также о передаче для нужд пожарной охраны Бахчисарайского района одной пожарной машины улучшенной проходимости на базе автомобиля «КАМАЗ». Таким образом, обратно татарстанские пожарные вернутся на одном автомобиле. Кроме всего необходимого оборудования татарстанские пожарные везут своим коллегам из Крыма комплекты летней формы пожарного обмундирования в качестве подарка.