В Крым приедет представитель Союза журналистов России

В Крым приедет представитель Союза журналистов России

На следующей неделе Крым посетит секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила Председатель Крымской республиканской организации Национального союза журналистов Украины Людмила Хорошилова.

По ее словам, в новых реалиях журналистский корпус Крыма нуждается в помощи российских специалистов в грамотном изучении условий и законодательной базы. «В этой ситуации нужно пройти грамотный и взвешенный путь. Поэтому мы обратились в Союз журналистов России оказать нам консультационную помощь в адаптации к новым реалиям», – пояснила председатель.

Она отметила, что Ашот Джазоян намерен встретиться с активом управления крымской организации Союза журналистов, а также со студентами в Таврического национального университета им. Вернадского.

Людмила Хорошилова добавила, что в ходе встречи также будет обсуждаться вопрос названия и принадлежности КРО Национального союза журналистов Украины. Решение будет принято с учетом мнения журналистских организаций Крыма и Севастополя.