В Крым с рабочим визитом прибыл Губернатор Тюменской области Владимир Якушев

В Крым с рабочим визитом прибыл Губернатор Тюменской области Владимир Якушев

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в международном аэропорту Симферополь встретил Губернатора Тюменской области Владимира Якушева, который во главе делегации прибыл в республику с рабочим визитом. Об этом сегодня сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Во встрече делегации также приняли участие глава администрации Черноморского района Сергей Володько, председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский.

В аэропорту глава Крыма и губернатор Тюменской области провели рабочую встречу по вопросу оказания Черноморскому району РК методической и материальной помощи в организации надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы.

Сергей Аксёнов поприветствовал губернатора Тюменской области на крымской земле и выразил благодарность от жителей Черноморского района за помощь региону. «Сегодня Вы намерены посетить подшефный Черноморский район, где с Вашей помощью происходят глобальные изменения: отремонтированы школы и детские сады. Спасибо Вам за поддержку! В Крыму Вы всегда найдете друзей и союзников по всем без исключения направлениям. Наше сотрудничество, уверен, даст экономический подъем», – сказал глава республики.

В свою очередь, Владимир Якушев отметил, что в состав делегации входят специалисты различных направлений, что позволит наиболее эффективно выстроить её работу в течение двух дней. «В Крыму еще остаётся много вопросов, одним из которых является интеграция в Российское законодательство. Мы приехали, чтобы посмотреть, какие изменения происходят в социальной сфере, в ЖКХ и других. По итогам нашего визита мы обязательно проведем совещание по результатам проделанной работы и планам на следующий год», - подчеркнул губернатор.
В составе делегации Тюменской области также прибыли первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, заместитель губернатора Евгений Заболотный, а также начальники управлений и директора департаментов правительства Тюменской области.

В рамках рабочей поездки в Крым делегация Тюменской области посетит дошкольные и общеобразовательные учреждения села Кировское и пгт. Черноморское.