В Крым с рабочим визитом прибыла министр здравоохранения РФ

В Крым с рабочим визитом прибыла министр здравоохранения РФ

Сегодня в Крыму с рабочим визитом находится министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Министр проконтролировала ход диспансеризации населения в Черноморском районе, затем открыла научно-практическую конференцию, которая проходит в Крымском государственном медицинском университете в Симферополе. Она отметила, что КГМУ в свое время входил в пятерку лучших медицинских вузов СССР и по сей день сохранил высокое качество подготовки специалистов. В КГМУ состоялся телемост с московскими журналистами.

Министр сообщила, что в Крыму почти закончилась инвентаризация больниц. «Инвентаризация показала очень большой разрыв между высокой квалификацией медицинских кадров и очень низким уровнем развития материально-технической базы всей сети лечебно-профилактических учреждений», – отметила Вероника Скворцова.

После этого министр посетила военный госпиталь, где пообщалась с ветеранами и вручила им памятные подарки. Затем Вероника Скворцова осмотрела палаты Крымской республиканской детской клинической больницы.

Напомним, у министра здравоохранения РФ также запланирована встреча с Председателем Совета министров РК Сергеем Аксеновым и вице-премьером Сергеем Доничем.

В Крым с рабочим визитом прибыла министр здравоохранения РФ