В Крым с Украины не попало контрабандное мясо, перевозимое в антисанитарных условиях

В Крым с Украины не попало контрабандное мясо, перевозимое в антисанитарных условиях

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли попытку ввоза на территорию полуострова опасной пищевой продукции, спрятанной под сеном в кузове «скотовоза». Об этом сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

Груз говядины с внутренними органами, головами и копытами был обнаружен инспекторами в ДАПП «Перекоп». Мясо без сопроводительных документов и клейм перевозилось гражданином Абдурахмановым прямо на полу не очищенного от навоза кузова грузовика, в котором ранее осуществляли транспортировку скота. При этом владелец контрабандного груза укрыл части расчленённых коров и телят старым полиэтиленом, а поверх него насыпал слой сена.

Ввиду допущенных грубых нарушений практически всех норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также явной опасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением Управления груз к ввозу на территорию Крымского полуострова был запрещён и возвращен на территорию сопредельного государства.