В Крым с Украины не пропустили 11 тонн опасной говядины

В Крым с Украины не пропустили 11 тонн опасной говядины

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю не пропустили на полуостров 11,2 тонн говядины, представляющей явную опасность для жизни и здоровья потребителей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.

"Значительная часть товара имела нечёткие оттиски клейм. На части товара имелись свежие следы зачисток и срезов, свидетельствующие о том, что ранее там стояли другие клейма. На мясе имелись явные признаки порчи", - сказали в Россельхознадзоре.

По информации ведомства, груз, задекларированный как "говядина охлаждённая в четвертинах"в количестве 208 единиц, направлялся в Крым через многосторонний автомобильный пункт пропуска "Армянск" из Кировоградской области Украины.

Ввиду выявленных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также в связи с явной опасностью данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением Управления ввоз товара был запрещён.