В Крым увеличится количество авиарейсов из российских городов

В Крым увеличится количество авиарейсов из российских городов

В ближайшее время в Крым пустят новые авиарейсы из российских городов. Об этом сегодня на заседании Постоянной комиссии Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

По ее словам, в связи с тем, что в этом году Крым в основном ждут отдыхающих из России, принято решение расширить авиасообщение Симферополя с российскими городами. Так, с 18 апреля начинает курсировать авиарейс из Санкт-Петербурга, 25 апреля – из Екатеринбурга, 29 апреля – из Ростова-на-Дону.

Кроме того, определен список российских городов, откуда россияне смогут улететь по субсидированным специальным тарифам с экономией 50-60% от стоимости билетов. В списке Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Красноярск, Новосибирск, Нижневаторкс, Нижний Новгород, Самара, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск.

Как сообщало КИА, Федеральное агентство воздушного транспорта РФ разработало проект субсидирования из организаций воздушного транспорта федерального бюджета в целях обеспечения доступности воздушных перевозок в Симферополь и в обратном направлении.