В крымском онкодиспансере все больные обеспечены медикаментами

В крымском онкодиспансере все больные обеспечены медикаментами

В Республиканском онкологическом клиническом диспансере им. Ефетова все пациенты обеспечены необходимыми препаратами. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил и. о. главного врача онкодиспансера Александр Сыромятиков.

По его словам, пациенты диспансера обеспечены практически всеми необходимыми препаратами, но есть небольшой дефицит химиопрепаратов, он будет ликвидирован в ближайшее время. «Пациенты получают лечение. Есть небольшой дефицит препаратов для химиотерапии, но мы этот вопрос решаем, и решим в самое ближайшее время, скорее всего, к концу недели или началу следующей. Министерство здравоохранения республики оказывает нам активную помощь в этом вопросе», – отметил он.

Финансирование обеспечивается из федерального бюджета, недостатка в средствах нет. Единственная проблема в том, что учреждению необходимо проводить тендеры и закупки медпрепаратов и лечебных средств, находить новых поставщиков, а это занимает время. Ряд необходимых тендеров на поставку препаратов для лечения онкозаболеваний и сопутствующих лекарств проводятся сейчас и будут организованы в начале июля. Пока не будут проведены тендеры, онкодиспансер работает по разовым договорам.