В крымском парламенте почтили память погибших одесситов

В крымском парламенте почтили память погибших одесситов

Сегодня в Государственном Совете РК состоялся траурный митинг в память о жителях Одессы, погибших в огне 2 мая.

На импровизированном мемориале вывесили фотографию с места печальных событий, список погибших и стихотворение поэта Вадима Негатурова, сгоревшего живьем в доме профсоюзов.
 
Председатель Госсовета Владимир Константинов отметил, что крымский парламент многократно высказывал опасения в связи с возрождением нацизма в украинском обществе. «Мы пытались донести до руководства Украины, что если они вызовут дух нацизма, последствия будут очень печальными. Примеры этого мы видим сегодня, русских людей, которые разделяют наши убеждения, сжигают живьем, над ними глумятся, из этого делают политическое шоу. Для нас это серьезнейший сигнал мобилизоваться в борьбе с нацизмом. Никакие диалоги с нацистами невозможны, только уничтожение», – отметил крымский спикер. 
 
Сенатор от Крыма Сергей Цеков добавил, что в одесских событиях виноваты и. о. президента Украины Александр Турчинов и руководители силовых ведомств. Он считает, что массовое убийство одесситов должны расследовать международные трибуналы.
 
СПРАВКА. Сегодня в Одессе хоронят горожан, сгоревших заживо 2 мая. В ходе беспорядков пророссийски настроенные горожане оказались запертыми в Доме профсоюзов, который подожгли коктейлями Молотова футбольные фанаты и экстремисты «Правого сектора». В пожаре погибли 46 человек.
 

В крымском парламенте почтили память погибших одесситов