В крымском парламенте подвели итоги горячей линии «Крымчане, защитим автономию!»

Горячая линия парламент, В крымском парламенте подвели итоги горячей линии «Крымчане, защитим автономию!»

За период работы круглосуточной горячей телефонной линии «Крымчане, защитим автономию!» поступило 415 звонков. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК.

Подавляющее большинство позвонивших высказались в поддержку Президента Украины Виктора Януковича, Кабинета Министров Украины, крымского парламента, правительства автономии, за сохранение мира и стабильности в Крыму и в Украине, а также развитие отношений с России.

Часть позвонивших осуждают действия лидеров оппозиции дестабилизирующих, по мнению обратившихся, ситуацию в стране и нарушающих конституционный строй государства и просят главу государства не поддаваться на их провокации, действовать решительно и призвать к ответу зачинщиков беспорядков.

Крымчане негативно отреагировали на вмешательство представителей иностранных государств в дела Украины, осудили поведение иностранных чиновников, приезжавших поддержать Евромайдан в Украине и требовали прекратить финансирование протестных акций из-за рубежа.

В разрезе регионов чаще всего звонили из Симферополя. Чуть меньше – из Ялты, Евпатории, Феодосии, Сак, а также Симферопольского, Сакского, Бахчисарайского, Кировского, Красногвардейского районов. Активно высказывали свое мнение жители Севастополя.