В крымском парламенте создали 12 комитетов

В крымском парламенте создали 12 комитетов

Сегодня на первой сессии Государственного Совета РК первого созыва были созданы 12 комитетов. За соответствующее решение проголосовали 74 из 75 депутатов.

Также были утверждены главы комитетов. Комитет по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления возглавил Ефим Фикс, по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике – Виталий Нахлупин, по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу – Петр Запорожец, по санаторно-курортному комплексу и туризму – Алексей Черняк, по культуре и вопросам охраны культурного наследия – Светлана Савченко, по межнациональным отношениям – Эдип Гафаров.

Руководить комитетом по имущественным и земельным отношениям будет Евгения Добрыня, по строительству и ЖКХ – Леонид Бабашов, по труду, социальной защите и здравоохранению – Наталья Маленко, по образованию, науке, молодежной политике и спорту – Владимир Бобков, по аграрной политике, экологии и природным ресурсам – Юрий Шевченко, по информационной политике, связи и массовым коммуникациям – Сергей Шувайников.

Также была создана комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственного Совета РК.

Парламент утвердил состав Президиума Госсовета – в него вошли 16 человек. Это Председатель Госсовета, три его заместителя и руководители комитетов.

Напомним, спикером крымского парламента в третий раз стал Владимир Константинов, его первым заместителем – Константин Бахарев, заместителями – Ремзи Ильясов и Андрей Козенко.