В крымской столице наказали недобросовестного водителя

В крымской столице наказали недобросовестного водителя

Водитель городского маршрутного такси, несмотря на погодные условия и льготные основания, отказался перевозить многодетную мать с детьми. Кроме того, он в грубой форме нахамил женщине.

Как сообщил начальник управления транспорта и связи Олег Сальцин, этот случай грубого нарушения правил перевозки будет изучен и виновный понесет заслуженное наказание. «Это уже не первый инцидент, свидетельствующий о хамстве на дорогах, но при этом это первый случай обращения граждан в администрацию. Я считаю это неопровержимым доказательством доверия жителей к городским властям. На вчерашнем совещании глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев в качестве одной из приоритетных задач определил борьбу с нелегальными перевозчиками и бескультурьем водителей. Управлением транспорта была разработана программа контроля и определена роль водителей в этой сфере», - отметил Олег Сальцин.

Для решения острого вопроса был приглашен директор фирмы-перевозчика «ТавридаСервисЛюкс» Сергей Бахтизин. Он принес свои извинения пострадавшей и заверил, что водитель, допустивший подобное нарушение, будет уволен. Также Сергей Бахтизин отметил, что управление транспорта и связи ведет постоянный контроль качества предоставляемых услуг перевозчиками в столице.

По словам начальника управления транспорта и связи, руководители предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки по городу Симферополь заинтересованы в устранении подобных ситуаций и идут на диалог с управлением транспортной связи города. «В случае обращения жителей с жалобой, в администрации Симферополя оперативно окажут помощь пострадавшим от хамства и халатности водителей общественного транспорта», - сообщил Олег Сальцин.