В Крыму 18 предпринимателей открыли свое дело за счет бюджетных средств

В Крыму 18 предпринимателей открыли свое дело за счет бюджетных средств

На сегодняшний день 18 крымчан начали свой бизнес, получив 58,8 тыс. рублей стартового капитала из бюджетных средств. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор Фонда общеобязательного социального страхования РК на случай безработицы Сергей Бродовский.

Он сообщил, что в настоящее время 52 крымчанина обучается предпринимательству, а порядка 70 человек подали заявку на защиту бизнес-плана и получения бюджетных средств. «Нашим людям интересно заниматься бизнесом и создавать новые рабочие места, ведь на каждое новое рабочее место выделяется дополнительно 58,8 тыс. рублей. Уже сейчас граждане открыли свое дело в сфере торговли, риелторских услуг и ремонта изделий», – отметил директор фонда.
 
Сергей Бродовский подчеркнул, что для получения данных средств необходимо соблюсти ряд условий: продолжать бизнес в течение трех лет непрерывно и подавать ежеквартальную отчетность. При этом в случае неуспеха бизнеса государственные средства придется вернуть. Хотя, на его взгляд, презентуемые бизнес-планы крымчан показывают серьезность и долгосрочность их деятельности.
 
Как сообщало КИА, бизнесу в Крыму пообещали создать благоприятные условия.