В Крыму 300 работников налоговой милиции потеряли работу

В Крыму 300 работников налоговой милиции потеряли работу

По словам руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым Николая Кочанова, после формирования нового налогового ведомства в Крыму были высвобождены около 300 сотрудников налоговой милиции – следователей и оперативных работников. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«В Российской Федерации таких должностей нет. Когда проходила реорганизация, то на базе налоговой милиции создавалась Федеральная служба по контролю за наркотиками, куда и попала часть сотрудников. Мы провели ряд встреч с представителями МВД, Службы судебных приставов и Следственного комитета с целью трудойстройства бывших сотрудников налоговой милиции. К сожалению, на сегодняшний день эта задача выполнена частично», – проинформировал он.

Он добавил, что процедура приема на работу бывших сотрудников очень сложна, поскольку включает прохождение медицинской комиссии, полиграфа и проверок ФСБ. «Сейчас для нас стоит задача, чтобы обеспечить вакансиями тех сотрудников, которые не смогли трудоустроиться в силовые структуры», – заверил Николай Кочанов.

Напомним, Крым получит 600 млн. рублей на поддержку занятости населения.