В Крыму 62 тыс. граждан получают пенсии через банк

В Крыму 62 тыс. граждан получают пенсии через банк

На сегодняшний день в Крыму 62 тыс. граждан получают пенсионные выплаты на банковскую карту. Об этом сообщила первый заместитель начальника Пенсионного фонда Республики Крым Кристина Никитина на пресс-конференции в Симферополе.

Она сообщила, что в ближайшее время сеть банковских учреждений, оказывающих услуги пенсионных выплат, увеличится, и граждане сами смогут выбирать банк для выплат. «Количество пенсионеров, получающих выплаты на карту, стремительно растет. Это удобно для них и для нас, поскольку Пенсионный фонд Крыма экономит средства на доставку пенсии через отделения связи. Таким образом, за три месяца мы сэкономим до 17 млн. рублей на обеспечение стабильности пенсионной системы до конца года», – подчеркнула Кристина Никитина.

Первый заместитель начальника Пенсионного фонда добавила, что в августе средняя гражданская пенсия составила порядка 10,6 тыс. рублей, военная пенсия – 17 тыс. рублей. Конвертация пенсионых дел по нормам российского законодательства уже готова на 72%.

Напомним, с апреля в Крыму можно оформить получение пенсии через отделения Российского национального коммерческого банка.