В Крыму афганцы, чернобыльцы и ветераны получат дополнительные выплаты

Материальная помощь, В Крыму афганцы, чернобыльцы и ветераны получат дополнительные выплаты

К круглым датам афганцы, чернобыльцы, участники боевых действий Великой Отечественной войны и войны с Японией получат из крымского республиканского бюджета разовую материальную помощь в размере 500 грн. Об этом сегодня на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов и Совета по делам инвалидов при Председателе Верховной Рады АРК сообщила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная.

Так, в 2014 году афганцы получат выплату в связи с 25-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Общий объем финансирования – 4,1 млн. грн. В 2015 году на выплату матпомощи в связи с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне инвалидам и ветеранам направят 2,7 млн. грн. В 2016 году чернобыльцы получат матпомощь (общая сумма – 1,6 млн. грн.) к 30-й годовщине Чернобыльской катастрофы.

Финансирование заложено в Программу социальной защиты и занятости населения Крыма на 2014-2016 годы, которая в настоящее время находится на стадии обсуждения.