В Крыму афганцы получат 955 путевок на оздоровление

Афганцы, В Крыму афганцы получат 955 путевок на оздоровление

В Крыму увеличено количество путевок на оздоровление афганцев за счет республиканского бюджета. Об этом сегодня в ходе круглого стола с членами афганских организаций сообщила первый заместитель министра социальной политики АРК Ирина Кручек.

По ее словам, в программе социальной защиты и занятости на 2014-2016 годы за счет средств бюджета Крыма количество путевок с 740 увеличено до 955. При этом бюджет программы на 2014 год планируется увеличить до 36 млн. грн. «Исполнительная власть Крыма выполняет свои обязательства и дает финансовый ресурс на реализацию крымских социальных инициатив. Мы установили с руководством организации правила, что афганец должен сам определиться, за счет какого бюджета он будет оздоравливаться – за счет государственного или же за счет бюджета Крыма», – пояснила первый замминистра.
 
Она добавила, что также программой предусмотрена возможность выделения путевок в санатории Крыма для членов семей погибших афганцев.
 
Тендер на определение санаториев планируется провести в максимально сжатые сроки, чтобы сохранить удобный график заездов.
 
Напомним, в ноябре 2011 года Совмин Крыма подписал меморандум о взаимодействии с афганцами. 12 декабря 2013 года меморандум подписан в новой редакции.