В Крыму антилопа травмировала 13-летнюю девочку, возбуждено уголовное дело

В Крыму антилопа травмировала 13-летнюю девочку, возбуждено уголовное дело

Крымский природоохранный следственный отдел Главного следуправления Следственного комитета России по Республике Крым возбуждил уголовное дело по факту нанесения травм 13-летней девочке, которая получила удар от антилопы в частном зоопарке в Кировском районе Крыма. 
Как сообщили в крымском ГСУ, уголовное дело возбуждено  признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

По данным следствия, 13-летняя девочка, находясь в составе экскурсионной группы, в парке «Сафари Ранч Козья Балка» вошла в вольер к антилопам Нильгау, где от внезапного толчка животного получила закрытый перелом бедра. 

Установлено, что руководством парка «Сафари Ранч Козья Балка» на арендуемом земельном участке, расположенном в одном из сел Кировского района, под видом личного крестьянского хозяйства и осуществления сельского зеленого туризма организован зоопарк. В процессе осуществления деятельности руководством парка «Сафари Ранч Козья Балка» были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности. 

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.