В Крыму будут бороться с незаконными врезками в канализационную систему

В Крыму будут бороться с незаконными врезками в канализационную систему

Сегодня на заседании Совета министров РК и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов поручил министру жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александру Жданову привлечь правоохранительные органы к работе по борьбе с незаконными врезками в канализационные системы приморских городов и поселков.

В частности, на горячую линию Совмина поступило обращение жителя села Рыбачье (Алуштинский регион), в котором он указал, что по улице Морской забилась канализация и стоки уходят в море. По информации начальника коммунального хозяйства села, причина в незаконной врезке в канализацию, однако никаких действий в управлении предпринять не могут.

Председатель правительства заявил, что слив отходов в море просто недопустим, тем более в курортный сезон, и поручил Александру Жданову предпринять соответствующие меры. «Обращайтесь в прокуратуру. Привлекайте правоохранительные органы. За незаконные врезки предусмотрена административная и уголовная ответственность. Если надо, волевым решением туда техников отправляйте и отрубите все незаконные врезки», – подчеркнул Сергей Аксенов.

Напомним, в Алуштинском регионе СЭС подписала уже 57 разрешений на открытие и работу пляжей.