В Крыму экологическим нормам не соответствуют два пляжа

По словам министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, на сегодняшний день в Крыму два пляжа закрыты за несоответствие экологическим нормам. Об этом он сообщил вчера в ходе общественных обсуждений отчета об итогах работы министерства за первое полугодие 2013 г.

При этом в прошлом году на этот же период времени было закрыто 11 пляжей. По состоянию аварийности закрыто 9 пляжей, в прошлом году на эту дату их было 22. «В селе Малореченское (Большая Алушта) пляж закрыт в связи с экологической ситуацией. Там есть проблемы с канализационно-очистными сооружениями. Мы инициировали расторжение 39 договоров, там, где годами мы предупреждаем людей, а они не делают ни обследование дна, никаких мероприятий по подготовке к сезону», – пояснил Александр Лиев.

Напомним, Министерство курортов и туризма АРК выступило с инициативой расторжения 39 договоров использования (аренды и эксплуатации) пляжей с пользователями, не выполняющими мероприятия по подготовке этих территорий к функционированию в высокий сезон.