В Крыму хотят развивать детский и юношеский бильярд

В Крыму хотят развивать детский и юношеский бильярд

Региональное отделение Федерации бильярдного спорта в РК планирует воссоздать отделения в Симферополе, Судаке и Феодосии и развивать детский и юношеский бильярд. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель крымского РО федерации Сергей Прощенко.

Он отметил, что Министерство спорта и Федерация бильярда России не оставляют тему детского и юношеского спорта без внимания. «Будет создано еще одно отделение по спортивному бильярду в Крыму, потому что сегодня у нас всего лишь одна ставка тренера в ДЮСШ. Принято решение о воссоздании отделений в Судаке, Симферополе и Феодосии», – заявил Сергей Прощенко.

Он также отметил, что Симферополь всегда был родоначальником бильярда в Крыму, но в последние два года детские школы практически не развивались. Однако интерес у молодежи к данному виду спорта большой. Самому младшему ученику крымской бильярдной школы три года. «У нас в Крыму практически вообще не развиты направления снукера и пула, а в России эти два вида набирают обороты. Спортсмены России завоевывают призовые места в международных первенствах», – уточнил председатель крымской федерации.

Он заключил, что основной проблемой бильярдного спорта в Крыму является отсутствие подходящих помещений.