В Крыму инвентаризация сельхозземель полностью проведена в двух районах

Инвентаризация земли, В Крыму инвентаризация сельхозземель полностью проведена в двух районах

В Крыму проведена полная инвентаризация земель Красногвардейского и Джанкойского районов. Об этом сегодня в ходе заседания Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству сообщил председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов.

По его словам, в Крыму в государственной собственности находятся 551 тыс. га земель сельхозназначения, в том числе 304 тыс. га – земли запаса.

В Красногвардейском районе инвентаризация проведена на территории 17 советов, сформировано и зарегистрировано 168 земельных участков на площади 23 тыс. га, принято 22 приказа об утверждении технических документаций, подписано 22 акта приема-передачи работ на сумму 277 тыс. грн.

В Джанкойском районе инвентаризация проведена на территории 26 советов, сформирован и зарегистрирован 481 земельный участок на площади 22 тыс. га, принят 31 приказ об утверждении технической документации, подписан 31 акт приема-передачи работ на сумму 2,6 млн. грн.

На 2014 год планируется выделение всех средств, предусмотренных на стопроцентную инвентаризацию сельхозземель запаса.