В Крыму ищут инвесторов для реализации трех крупных проектов

Инвестиции, В Крыму ищут инвесторов для реализации трех крупных проектов

Заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев намерен сконцентрироваться на поиске инвесторов для реализации в автономии трех перспективных проектов. Об этом он сообщил сегодня на заседании правительства.

По его словам, в Министерстве экономического развития и торговли АРК на сегодня разработано семь инвестиционных проектов. Все они соответствуют современным критериям. «Наша первичная задача – начать продвижение этих инвестиционных проектов на крупнейших инвестплощадках. Уже с нового года начнем экспериментально с Киева, где предложим крупнейшим банкам, инвестфондам и филиалам начать инвестировать в эти проекты», – подчеркнул вице-премьер.

Особого внимания, по его мнению, заслуживает три проекта. Первый – воссоздание предприятия «Крымская роза» по возделыванию и переработке эфиромасличных культур. Объем известий – 3,9 млн. долл. Срок окупаемости – около 7 лет, количество рабочих мест – 58.

Второй – восстановление овцеводства в Красноперекопском районе. Объем инвестиций – 7 млн. долл., окупаемость 10 лет, количество рабочих мест – 218.

Третий – создание предприятия по производству промышленных пеллет на базе предприятия «Крымский зерновой элеватор». Объем инвестиций около 13 млн. долл., количество рабочих мест – 129.