В Крыму из-за непогоды объявят чрезвычайную ситуацию

Чрезвычайная ситуация, В Крыму из-за непогоды объявят чрезвычайную ситуацию

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поручил объявить в Крыму чрезвычайную ситуацию в связи со сложными погодными условиями. Об этом глава Совета министров АРК заявил сегодня на заседании Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба крымского правительства.

В результате непогоды в 15 регионах автономии затруднено дорожное движение, нарушено энерго-, водо- и теплоснабжение, в том числе, объектов социальной сферы. «В крайне сложных погодных условиях главная задача, которая стоит перед нами, – обеспечить крымчанам нормальные условия. В первую очередь, необходимо восстановить нормальную работу школ, больниц, объектов водо- и теплоснабжения», – подчеркнул Анатолий Могилев.
 
Глава Совета министров АРК поручил руководителям городов и районов совместно со всеми профильными службами создать оперативные штабы и держать ситуацию в регионах на постоянном контроле. «Люди не должны оставаться в холодных домах. Побывайте в каждом населенном пункте в вашем районе, проконтролируйте, что делается, какие проблемы, какая нужна помощь. Если что-то не удается, обращайтесь к нам, будем принимать соответствующие решения. Ни один крымчанин не должен остаться без поддержки власти», – обратился он.
 
С целью оперативного устранения последствий непогоды аварийные бригады и все профильные ведомства в Крыму работают в усиленном режиме.

Напомним, в Крыму из-за ухудшения погодных условий закрыт аэропорт и приостановлено автобусное сообщение.