В Крыму избран глава избиркома

В Крыму избран глава избиркома

Сегодня в Симферополе в ходе первого организационного заседания Избирательной комиссии Крыма ее председателем единогласно был избран Михаил Малышев, который возглавлял избирком и ранее.

Удостоверение главе избиркома вручил заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев.

И. о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов охарактеризовал Михаила Малышева как опытного специалиста, который выдержал проверку проведением Всекрымского референдума 16 марта и организовал работу комиссий на высоком уровне. «Задача у него стоит сложная, в том плане, что ни у кого из граждан, проживающих на территории республики, не должно быть сомнения в правильности и законности выбора, сделанного в дни голосования. Комиссия должна работать четко, согласно законодательству, и не дать возможности никому обвинить нас в подтасовке, или иных махинациях», – подчеркнул премьер.

По словам Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова, Михаил Малышев – настоящий патриот Крыма. «В переломный для Крыма период Михаил Малышев проявил все качества патриота Крыма. Избранная комиссия – профессиональная и, самое главное, что у нее новое качество для нашей республики, другой статус, который позволяет на профессиональном уровне и демократично вести весь избирательный процесс в Крыму», – подчеркнул спикер.

Кандидатура Михаила Малышева была предложена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

В Крыму избран глава избиркома