В Крыму места досуга молодежи будет проверять наркоконтроль

В Крыму места досуга молодежи будет проверять наркоконтроль

В Крыму оперативные подразделения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков будут проводить рейды по обеспечению правопорядка в местах массового досуга молодежи. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил и.о. заместителя начальника управления ФСКН России в Крыму Феликс Кошеленко.

В отношении руководителей организаций, где будут выявлены факты оборота наркотиков, будет вынесено соответствующее постановление. В случае не принятия мер предупредительного характера будет направлено представление в органы исполнительной власти по отзыву лицензии организации на определенный вид деятельности. «Мы взаимодействуем с организаторами мероприятий, в первую очередь с охранными предприятиями, которые в целях обеспечения правопорядка обязаны с нами взаимодействовать на добровольной основе, чтобы не допускать правонарушений», – пояснил Феликс Кошеленко.

Он также высказал мнение относительно функционирования в Крыму музыкального проекта «Казантип»: «Что касается «Казантипа», данная ситуация на жестком контроле, если они планируют перевести в Грузию, то пусть так и делают».

Напомним, в этом году музыкальный проект «Казантип» планируется проводить в Грузии.