В Крыму на девяти пляжах незаконно ограничили доступ отдыхающих

В течение курортного сезона на девяти пляжах Крыма были выявлены нарушения в виде ограничения доступа на пляж. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

Нарушения были обнаружены на пляжах Профессорского уголка Алушты (пользователи «Любретка», «Коралл-М»), села Семидворье Лучистовского сельсовета («Коралл-Юг», кооператив «Лазурный»), Ялты («Бегущая по волнам»), Алупки («Вест Ист Групп», торговый дом «Ярославль»), поселка Симеиз («Дисюгстрой» на улице Баранова, 23), Евпатории в районе озера Мойнаки («Буревестник»). При этом на пляжах пользователей «Коралл-М» и «Буревестник» взималась плата за посещение пляжа.

На алуштинском пляже «Коралл-М» нарушения не устранены, в связи с чем инициировано расторжение договора с его пользователем. В Алупке на пляже «Вест Ист Групп» в районе Черного бугра нарушения устранены частично. Вопрос находится на рассмотрении прокуратуры Крыма. Назначение пляжа пользователя «Бегущая по волнам» (Ялта, район Приморского парка) изменено на оздоровительный, в связи с чем доступ на территорию пляжа определяется администрацией. На остальных пляжах нарушения были устранены.