В Крыму на конкурсе «Серебряное перо» обсудят проблемы свободы слова

На предстоящем XII Международном открытом творческом конкурсе журналистов «Серебряное перо – 2013» обсудят вопросы соблюдения свободы слова. Об этом председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадима Волченко сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

Вадим Волченко выразил уверенность, что конкурс станет знаковой дискуссионной площадкой по обсуждению вопросов взаимодействия власти и СМИ. «Одной из интересных площадок для обсуждения на конкурсе станут вопросы свободы слова на международном уровне, а не только в контексте украинских проблем. Будут подниматься вопросы свободы слова как таковой, в том числе в интернет-журналистике», – подчеркнул Вадим Волченко.
 
Напомним, 24 июля стартовал прием работ для участия в XII Международном открытом творческом конкурсе журналистов «Серебряное перо – 2013».
 
СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. Важнейшим критерием отбора победителей на протяжении многих лет остается высокий уровень журналистского мастерства, неординарный подход и преданность профессии. В 2012 году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.