Этапы ремонта квартиры

Этапы ремонта квартиры

При ремонте квартиры следует учесть, если вы не планируете сами делать ремонт, то рассчитывайте, что стоимость услуг по ремонту будет сопоставима по стоимости используемых материалов. Колебания могут быть как в большую, так и в меньшую сторону в зависимости от того какой сложности вы выберите ремонт. Вполне возможно, что работа может оказаться и намного дороже чем купленные вами материалы.
А если же вы затеяли капитальный ремонт то не пренебрегайте, заменой электропроводки и сантехнических коммуникаций. При выполнении этих работ никак не обойтись без привлечения специалистов. Оно смогут составить проект работ и воплотить все ваши желания и мечты в жизнь, особенно если вы планируете какою-либо глобальную переделку. К примеру компания белые росы типовой ремонт ванной комнаты сделает профессионально и качественно. Благодаря многолетнему опыту мастеров, компания избавит заказчика от многих проблем связанных с ремонтом его ванной комнаты, сделав ее быстро и под ключ.
 Понятно, что на ремонт квартиры обязательно нужен план, но неплохо бы если бы в голове, а еще лучше где-то на бумаге у вас был бы примерный список, что вы в результате этого ремонта хотите получить.
К примеру вы можете сами обмерить помещение и нарисовать что вы желаете видеть на потолке, стенах, на полу. Это заметно облегчит понимание сути процесса как для ваших рабочих, так и в дальнейшем при выборе материалов. Важно, чтобы это были не просто картинки и дизайнерские идеи, а реальный технический план, в котором учтено расположение розеток, выключателей, мебели.
Если же вы решили заказать дизайн проект будьте готовы, что цена его будет рассчитываться от количества квадратных метров, региона объекта и от профессионализма дизайнера. Первое с чего стоит начать ремонт — это электропроводка и трубы. Если провода старые, их надо заменить, а в случае переноса или добавление нового выключателя или розетки проложить новый кабель. Также и с трубами, старый трубопровод зачастую проржавел и потребует замены на новый пластиковый и сразу же можно подвести водопровод в те места где планируется новая водоточка. Далее следует провести аудит дверей и стеклопакетов. Необходимо решить до штукатурки и поклейки обоев стоит ли менять их, какого цвета дизайна они будут.
Между тем, в Крыму благодаря исключению из перечня финансирования за счет крымского бюджета ряда объектов ЖКХ Совет министров Республики Крым смог высвободить 55,8 млн. рублей. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Совета министров РК.

Высвобожденные средства будут направлены на ремонт социально-значимых объектов. Так, 22,2 млн. рублей пойдут на капитальный ремонт детских садов и школ, а также строительство спортивных площадок в Симферополе, 15 млн. рублей – на строительство газопровода в селе Береговое (Бахчисарайский район), 11,6 млн. рублей – на ремонт сельских школ, детских садов и домов культуры Джанкойского, Красногвардейского, Ленинского и Раздольненского районов и 8 млн. на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции концертного зала «Юбилейный» в Ялте.

Планируется, что указанные объекты будут введены в эксплуатацию до конца текущего года.