В Крыму начнут работу по лицензированию медицинских учреждений

В Крыму начнут работу по лицензированию медицинских учреждений

Министерство здравоохранения РФ проводит подготовку к проведению лицензирования медицинских учреждений в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, в Крыму будет открыто территориальное отделение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и филиал Федерального медико-биологического агентства, которые займутся вопросом лицензирования. «Процесс подготовки к проведению лицензирования медицинских учреждений уже начат. В Крыму работают представители Росздравнадзора, и сейчас мы формируем новый территориальный орган Росздравнадзора, для того, чтобы начать лицензирование. Фактически каждое учреждение сравнивается по уровню оснащения, инфраструктуры, наличию чистых зон, водоснабжению и так далее. В течение ближайших месяцев мы должны будем эту работу завершить», – подчеркнула она.

Министр добавила, что поставлена задача – с 1 января 2015 года начать организованную работу учреждений здравоохранения Крыма в соответствии с нормативной базой Российской Федерации.