В Крыму наградили работников туристической отрасли

В Крыму наградили работников туристической отрасли

Вчера в Алуште в преддверии празднования Всемирного дня туризма прошла торжественная церемония награждения почетными грамотами и благодарностями работников туристической отрасли Крыма.
 
Отметить профессиональный праздник собралось более 200 крымских отельеров, туроператоров, организаторов крупных фестивалей и праздников со всех регионов полуострова, а также представители правительства республики, депутатский корпус Государственного Совета Крыма и представители СМИ.
 
Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, обратившись к собравшимся, сообщила, что этот праздник знаменует начало первой в истории республики «Недели туризма в Крыму», в ходе которой состоятся различные мероприятия: II туристский форум, I Всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма и Всероссийская туристская выставка «Территория Крым – территория всех сезонов». «Туризм – это то, что позволяет разным народам понять друг друга, создать условия для сопричастности к культуре, истории и жизни друг друга. Туризм всегда был и остается вне политики. Туризм – это мир», – объявила министр. Многие гостиницы и отели серьезно отнеслись к нынешнему летнему сезону и дооборудовали номера необходимыми комфортными ортопедическими матрасами http://askona.ua/pokupatelyam/osteregajtes-poddelok.htm, которые можно купить в Киеве. Эти матрасы от брендовых производителей и имеют все  сертификаты качества.

 
Основным посылом встречи стало утверждение, что курортный сезон 2014 года в Крыму состоялся, несмотря на возникавшие трудности и негативные прогнозы. Министерство курортов и туризма РК выразило благодарность работникам отрасли, которые в этом году «сделали невозможное» и сохранили крымского туриста. Делегации крупнейших туристических городов Крыма получили почетные грамоты и сертификаты на посещение различных достопримечательностей полуострова.
 
Отдельных наград удостоились представители крымских СМИ, которые, по мнению министерства, наиболее активно и объективно освещали курортную жизнь Крыма. Среди них – творческий коллектив Крымского информационного агентства, газет «Крымские известия», «Крымская правда», «Крымское эхо», телеканалы АТР и ГТРК «Крым», другие. От себя лично Елена Юрченко поблагодарила их за честность и мужество.
 
СПРАВКА. Всемирный день туризма отмечается 27 сентября. Праздник был основан генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации (UNWTO) в 1979 году, а в Российской Федерации он получил статус официального в 1983 году. Во многих городах в этот день проходят фестивали, праздники и туристические слеты.

В Крыму наградили работников туристической отрасли