В Крыму намерены внедрить процедуру отзыва депутатов

В Крыму намерены внедрить процедуру отзыва депутатов

В Крыму хотят внедрить процедуру отзыва депутатов Государственного Совета РК. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

«Я считаю, у нас не должно быть неприкасаемых людей. Депутатский корпус привык избираться на пять лет и при этом КПД работы подавляющего большинства депутатов близился к нулю. То качество жизни, которое мы сейчас имеем – благодаря депутатскому корпусу, который назначал и выбирал органы исполнительной власти», – пояснил премьер.

Он отметил, что данной процедуры нет в Российской Федерации, но в Госсовете ее необходимо внедрить. «Считаем, что эту систему и тенденцию надо изменить. Я считаю, что люди, которые не выполняют свои должностные обязанности, а депутаты – это не награда, а тяжелый крест, который надо нести, и выполнять задачи на служение людям», – подчеркнул и. о. Главы Крыма.

Как сообщало КИА, и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов намерен участвовать в выборах депутатов крымского парламента первого созыва.