В Крыму назначили руководителя Главного управления ветеринарной медицины

Кадровые назначения, В Крыму назначили руководителя Главного управления ветеринарной медицины

Сегодня в Симферополе был представлен новый начальник Главного управления ветеринарной медицины в АРК – главный государственный инспектор ветеринарной медицины АРК Николай Бамбуляк. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

С назначением Николая Бамбуляка поздравил первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков и пожелал успехов в новой должности. «Николай Федорович уже более 13 лет работает в сфере ветеринарной медицины. Убежден, Совет министров и Главное управление ветеринарной медицины и впредь будут выстраивать конструктивное взаимодействие на благо Крыма», – отметил Павел Бурлаков.

В свою очередь, Николай Бамбуляк поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что в рамках своих полномочий будет принимать все меры для успешного выполнения управлением задач в сфере государственного санитарно-ветеринарного надзора.

СПРАВКА. Николай Бамбуляк родился 1 января 1959 года в Молдавии. С 1989 по 1999 годы работал в Крымском сельскохозяйственном институте. С 1999 по 2001 годы главный специалист – государственный инспектор ветеринарной медицины Республиканского управления государственной ветеринарной медицины. С 2001 по 2008 годы работал на должностях заместителя и первого заместителя начальника управления ветеринарной медицины в АРК. С 2008 года и до настоящего времени занимал должность начальника Главного управления ветеринарной медицины в Севастополе – главного государственного инспектора ветеринарной медицины Севастополя.