В Крыму не будут сносить постройки, расположенные в прибрежной зоне

В Крыму не будут сносить постройки, расположенные в прибрежной зоне

Учитывая различия в украинском и российском законодательстве, в Крыму не будут сносить постройки, расположенные на расстоянии от 100 до 200 метров от моря. Об этом сегодня на брифинге сообщил и. о. Главы Крыма – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

«Те, кто в Украине получил разрешительные документы по закону, останутся собственниками, никаких претензий к этим людям не будет», – отметил Сергей Аксенов.

Он напомнил, что крымская самооборона очистит берег Крыма от заборов. Постройки будут снесены при наличии соответствующих судебных решений. «Препятствий для граждан, которые захотят посетить общественные пляжи, не будет, это я гарантирую», – пообещал и. о. Главы Крыма.

Напомним, с 19 мая начнется освобождение общественных пляжей и прилегающих зон от нестационарных торговых точек, ограждений и прочих объектов.

СПРАВКА. В Украине действовала 100-метровая охранная зона, в которой запрещено любое строительство кроме возведения гидротехнических сооружений, спасательных постов и т. п. В России водоохранная зона составляет 200 метров.