В Крыму не будут создавать отдельную администрацию Главы Республики

В Крыму не будут создавать отдельную администрацию Главы Республики

По словам и.о. Главы Республики – Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова, в Крыму не стали создавать аппарат Главы Республики, как это принято в других субъектах Российской Федерации. Об этом он сообщил журналистам сегодня в Симферополе.

«Мы не создавали аппарат Главы Республики, как это принято в других субъектах РФ. Мы увеличили общую численность на 2 человека. Это притом, что в различных субъектах РФ численность аппарата – от 50 до 200 человек. Принято решение совместить и упорядочить эту ситуацию. У каждого заместителя по 6-7 направлений, которые они курируют. И еще одна должность вице-премьера — это представитель губернатора в Москве при Президенте России и по всем субъектам. Мы ничего нового не придумали. Традиционно внутренняя политика курируется при губернаторе», – пояснил премьер.

Он отметил, что первый вице-премьер Михаил Шеремет курирует силовой блок. «Это нормальная структура. Я всем коллегам в правительстве советую не обращать внимания, кто первый или второй, мы все – одна команда, и работаем на один результат», – подчеркнул и.о. Главы Крыма.

Он добавил, что вице-премьер Евгения Бавыкина будет курировать экономический блок.

Как сообщало КИА, сегодня в Симферополе и.о. Главы РК – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов представил новый состав крымского правительства.