В Крыму обсудили проект плана капитального строительства на 2014 год

Строительство, В Крыму обсудили проект плана капитального строительства на 2014 год

Сегодня в Симферополе под руководством первого заместителя Председателя Совета министров АРК Павла Бурлакова состоялось обсуждение проекта плана капитального строительства на текущий год. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

Обсуждение проходило в рамках заседания Региональной межведомственной комиссии по оценке и отбору проектов, предлагаемых к реализации на территории автономии. «В этом году наша первоочередная задача – завершение социально-значимых объектов, строительство которых начато в прошлом году. В том числе, это детские сады, канализационно-очистные сооружения. Особое внимание также необходимо уделить ремонту внутриквартальных проездов и дорог местного значения, газификации населенных пунктов», – подчеркнул Павел Бурлаков.

Комиссия рассмотрела предложения министерств и ведомств, а также городов и районов Крыма к проекту плана капитального строительства за счет средств государственного бюджета Украины. В том числе, за счет государственного фонда регионального развития, государственных капитальных расходов и субвенции госбюджета на социально-экономическое развитие.

Напомним, 22 января Верховная Рада АРК утвердила крымский республиканский бюджет на 2014 год.