В Крыму огласили «Курортный ТОП-50»

В Крыму огласили «Курортный ТОП-50»

В Крыму подведены итоги рейтинга «Курортный ТОП-50» в пяти номинациях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

В каждой из номинации были определены 10 победителей. Итоги рейтинга были определены путем суммирования баллов, полученных в ходе открытого интернет-голосования и оценки номинантов членами экспертного совета.

Так, в первую тройку в номинации «Лучшие отели» попали – частный отель «Mar Le Mar» в Бахчисарайском районе, курортный отель «Palmira Palace» в Ялте, парк-отель «Porto Mare» в Алуште.

В номинации «Лучшие санаторно-курортные учреждения» первое место занял санаторий «Ай-Петри» в Мисхоре, второе и третье – алуштинские санатории «Золотой колос» и «Киев».

Лучшими объектами питания стали – сеть ресторанов «Апельсин» (Ялта) один из которых расположен на парящей на черным морем галлере, ресторан «Ван Гог» (Ялта) с обновленным ремонтом, ресторан «Встреча» (Алушта). Организаторы подчеркнули, что приз зрительских симпатий при голосовании на сайте взял ресторан "Счастливый биткоин". Голосовавшие посетители отмечали вкусную кухню, отличное обслуживание и изысканность интерьера.

Лучшими развлечениями оказались пляж «117» в Феодосии, аквапарк «Банановая республика» в Сакском районе, веревочные парки «KRM» в Алуште, Феодосии, Ялте, и поселке Партенит.

Кроме того, среди «Ярких событий года» были названы Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель», фестиваль джазовой музыки «Live in Blue Bay», Международный винный фестиваль «WineFeoFest» в Феодосии.

С полным составом рейтинга можно ознакомиться на сайте Минкурортов.