В Крыму оказывают бесплатную психологическую помощь участникам протестных акций

В Крыму оказывают бесплатную психологическую помощь участникам протестных акций

Институт психоанализа семьи и научно-практический центр наркологии и психосоматической медицины в Симферополе начал оказывать бесплатную психолого-психотерапевтическую помощь участникам протестных акций. Об этом сообщила пресс-служба центра.

В центре отметили, что длительная революционная ситуация в стране привела к росту числа психических расстройств и увеличению потребления алкоголя у населения. «Последствия длительного стресса также приводят к нарушениям сна, обострениям психосоматических заболеваний, повышению тревожности и депрессивности. Общее состояние психоэмоционального истощения может приводить к истерике, к немотивированному проявлению агрессии, как в адрес других людей, так и к аутоагрессивному поведению, вплоть до самоубийств. Больше всего ситуация неопределенности, тревожного напряженного ожидания угрожает молодым и пожилым людям, лицам с нестабильной психикой», – отметили в центре.

Кроме того, можно ожидать формирование посттравматических стрессовых расстройств даже у телезрителей, которые регулярно смотрят сцены насилия из реальной жизни. В этих случаях необходима консультация специалиста, которая поможет оценить состояние и предложить курс лечения.