В Крыму осудили запрет Партии регионов и Компартии на западе страны

политическая ситуация в Украине, В Крыму осудили запрет Партии регионов и Компартии на западе страны

В Симферополе на пл. Ленина прошел митинг политических сил в поддержку власти.

По предварительной оценке, на митинг собралось около 5 тыс. человек. Крымские политические силы резко осудили решения о запрете деятельности Партии регионов и Коммунистической партии Украины, а также использование их символики в ряде западных областей Украины.

По словам лидера партии «Русское единство», депутата Верховной Рады АРК Сергея Аксенова, данный запрет – это попытка расправиться с политическими оппонентами. «Мы считаем, что запрет Компартии и Партии регионов в западных областях – это попытка расправиться с политическими оппонентами, это очередной шаг в нагнетании противостояния. Мы советуем им одуматься и занять государственную позицию», – подчеркнул он.

Сергей Аксенов призвал участников политического переворота прекратить попытки незаконного захвата власти. «Мы и наши сторонники считаем, что попытки конституционного переворота недопустимы, поэтому мы пришли на этот митинг. Мы не допустим радикальных действий в Крыму, мы все вышли с патриотическим чувством, стоим за правое дело и поддерживаем законную власть», – отметил он.

В свою очередь принимавший участие в митинге председатель Крымской организации Партии пенсионеров Украины Валерий Иванов назвал запрет Партии регионов и Компартии на западе страны неконституционным.

Участники митинга двинулись колонной в сторону Верховной Рады АРК, где планируется продолжить акцию.

В Крыму осудили запрет Партии регионов и Компартии на западе страны