В Крыму открыли новый тепличный комплекс

Теплицы, Крымские теплицы, теплица, В Крыму открыли новый тепличный комплекс

Сегодня первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков принял участие в мероприятии по вводу в эксплуатацию 1,21 га закрытого грунта на предприятии «Крымтеплица» в Симферопольском районе.

Новые теплицы – это первая очередь проекта реконструкции 3 га промышленных теплиц для выращивания овощей закрытого грунта, реализуемого совместно с итальянской компанией «Луккини».
 
Павел Бурлаков отметил положительную тенденцию внедрения современных технологий и строительства новых агрокомплексов в Крыму. «У сельскохозяйственной отрасли Крыма большие перспективы, и та работа, которая проводилась правительством в течение трех лет, сегодня начинает приносить свои плоды. Это и винодельческое направление, садоводство, овощеводство, зерновые, капельное орошение. Таких производителей, инвесторов и таких сельскохозяйственников мы всегда будем поддерживать и делать все, чтобы такие предприятия в Крыму развивались и чувствовали себя комфортно», – подчеркнул первый вице-премьер.
 
Общая стоимость проекта составит 1,5 млн. евро. Уже 24 января в теплицу будет высажена рассада, а к 26 февраля будет получен первый урожай огурцов.

В Крыму открыли новый тепличный комплекс