В Крыму открывается сезон охоты на пернатую дичь

В Крыму с 24 августа открывается сезон охоты на пернатую дичь. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству.
 
В связи с этим, ведомство напоминает о соблюдении мер пожарной и личной безопасности, а также о нарушении правил охоты, которые влекут за собой ответственность. В частности, запрещена охота в заповедниках, либо на животных, занесенных в Красную книгу. Также запрещено охотиться без разрешения, в запрещенных для этого местах – на территориях и объектах природно-заповедного фонда, на воспроизводственных участках, в пределах населенных пунктов, охотиться с применением или использованием запрещенных орудий и запрещенными способами, запрещена транспортировка или перенесение добытых животных без отметки этого факта в разрешении на их добывание, охота на запрещенных для добывания животных и прочее.
 
Эти действия в соответствии с законодательством квалифицируются как незаконная охота, а лица, виновные в незаконной охоте, несут ответственность.