В Крыму отметят День Крещения Руси

В Крыму отметят День Крещения Руси

В Крыму 28 июля пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню Крещения Руси. Соответствующее постановление принято сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма.

По словам заместителя Председателя Совета министров РК Ларисы Опанасюк, план мероприятий празднования памятной даты разработан в соответствии с Федеральным законом РФ о днях воинской славы и памятных датах. «Будут задействованы все учебные учреждения, учреждения культуры, будут проведены воспитывающие духовность мероприятия», – пояснила Лариса Опанасюк.

В свою очередь и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов добавил, что сейчас необходимо уделять особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. «Патриотическому воспитанию надо уделять особое внимание. Поскольку у нас молодежь 20 лет росла и училась непонятно на каких учебниках истории, сейчас на это надо обратить особое внимание», – подчеркнул премьер.

СПРАВКА. Христианство как государственная религия введено на Руси в 988 году князем Владимиром, которого крестили в Херсонесе. С этого момента начинается официальная история русской церкви.