В Крыму отреагировали на все обращения крымчан, поступившие Президенту в рамках «Диалога со страной»

В Крыму рассмотрели все обращения крымчан, которые поступили Президенту Украины в рамках Всеукраинского проекта «Диалог со страной». Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

К настоящему времени большая часть озвученных вопросов решена положительно. Работа с обращениями, которые по объективным причинам не могут быть решены в оперативном порядке, продолжается. «Профильные ведомства должны принять все меры для позитивного решения всех озвученных вопросов. Берите их на контроль, объясняйте крымчанам возможные варианты решения проблемных вопросов», – подчеркнул Анатолий Могилев.
 
В свою очередь заместитель руководителя аппарата Совета министров Крыма Ирина Мельникова напомнила, что в рамках проекта «Диалог со страной» крымчане направили Президенту Украины 161 обращение: «Все обращения своевременно рассмотрены, приняты все возможные решения для их скорейшего и позитивного выполнения».
 
Наибольшее количество обращений поступило от жителей Симферополя, Ялты, Евпатории, а также Красногвардейского, Симферопольского и Черноморского районов. Наиболее актуальными темами стали социальная защита, жилищно-коммунальное хозяйство, земельные отношения и вопросы, связанные с приобретением жилья.
 
За время реализации проекта «Диалог со страной» установлено 6 фактов неполного рассмотрения вопросов. Все обращения возвращены исполнителям, в отношении нарушителей приняты соответствующие меры реагирования.