В Крыму оздоровили 126 тыс. детей

дети, В Крыму оздоровили 126 тыс. детей

В Крыму в детских здравницах отдохнули и прошли оздоровление 126 тыс. детей. Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова на заседании Президиума крымского парламента.

По ее словам, это составляет 75,4% от общего количества детей в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих в автономии. На отдых и оздоровление из всех источников финансирования было направлено 49,9 млн. грн., что на 13 млн. грн. больше финансирования прошлого года.

В свою очередь Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов считает, что в целом крымской власти удалось справиться с задачи по летнему оздоровлению детей, однако впереди еще ряд нерешенных проблем. «Необходимо обеспечить безопасность пребывания детей в оздоровительных учреждениях, усилить контроль над соблюдением правил безопасности во время проведения экскурсий, походов, купания детей в водоемах, перевозки автомобильным и другими видами транспорта. Сделать все возможное, чтобы предстоящий курортный сезон прошел не хуже минувшего», – отметил спикер.

Кампанию по летнему оздоровлению проводилась в рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича.