В Крыму пенсия выплачена в полном объеме

В Крыму пенсия выплачена в полном объеме

В Крыму нет задолженности по выплате пенсий. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

По ее словам, пенсия за июнь выплачена в полном объеме. «Повышение прошло на 75%. Уже органами Пенсионного фонда готовится перерасчет пенсий с 1 июля – повышение на 100%», – пояснила министр.

При этом она добавила, что задолженность по заработной плате в Крыму составляет 272 млн. рублей. В том числе, более 100 млн. рублей – задолженность предприятий-банкротов, остальное – задолженность как республиканских, так и частных предприятий. «Это предприятия промышленности, которые национализированы, но на сегодняшний день ждут перерегистрацию и контракты, которые будут реализовывать в ближайшее время», – подчеркнула Елена Романовская.

В свою очередь, и.о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов добавил, что министерству необходимо провести консультации, в том числе и с частными предприятиями и оказать содействие в поиске партнеров из России, на предмет заключения с ними контрактов.